1. 立即注册 你尚未登录
忘记密码?
使用合作网站帐号登录99uu优优:
您现在的位置: 首页> 常备用药> 儿童用药> 解热镇痛> 达因 小儿布洛芬栓
达因 小儿布洛芬栓
收藏 分享 商品编号:11002075
温馨提示:1、由于厂家不定期更换商品外包装,请以收到实物为准; 2、药品为特殊药品,国家法规规定,非质量问题不予以退换。

达因 小儿布洛芬栓 50mg*3粒

「618狂欢价!满199元减10元, 满599元减30元, 满999元减50元, 满1999元减100元,还有5元无门槛券」 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
618狂欢
30.00 34.00
领优惠券
月 销 量
0
生产厂家
山西达因儿童制药有限公司
批准文号
国药准字H10930050 [国家食药监查询]
由99uu优优发货并提供售后服务,支持满99元包邮!
购买数量
服务承诺
  1. 正品保障
  2. 正规发票
  3. 隐私配送
支付方式
  1. 微信
  2. 支付宝
  3. 货到付款

同功效商品推荐

  1. 葵花 小儿柴桂退热颗粒 葵花 小儿柴桂退热颗粒
  2. 敬修堂 对乙酰氨基酚栓 敬修堂 对乙酰氨基酚栓 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
  3. 优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒 优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒 用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏等。
  4. 小罗曼 对乙酰氨基酚滴剂 小罗曼 对乙酰氨基酚滴剂
  5. 妈叮咛 小儿清咽颗粒 妈叮咛 小儿清咽颗粒
  6. 旺林堂 对乙酰氨基酚片 旺林堂 对乙酰氨基酚片 小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
  7. 何济公 对乙酰氨基酚栓 何济公 对乙酰氨基酚栓 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  8. 葵花 小儿肺热咳喘颗粒 葵花 小儿肺热咳喘颗粒
  1. 商品信息
  2. 说明书
  3. 商品评价
  4. 售后服务
  5. 相关文章
  6. 相关问答
  7. 最新解热镇痛药品
商品名称:达因 小儿布洛芬栓
商品编码:11002075
品牌名称:达因
通用名称:小儿布洛芬栓
主要成分:本品主要成份为布洛芬。
适应症/功能主治:本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量:直肠给药:1-3岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
有 效 期:24个月
副 作 用:详见说明书
温馨提示 请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用
推荐关注
友情提示×
您的号码已经提交,稍后会有99uu优优执业药师与您联系,我们会以电话进行回拨,请您保持电话畅通注意接听,如紧急,请拨打400-636-5343咨询。
       
商品评价
*评分:
*内容:
×
登录/注册可获取曾经使用的订单地址
  1. 更改地址
若急需请拨打400-636-5343药师咨询热线,提交以信息以后,药师会在半个小时内与您联系,请您保持手机畅通。
×
选择对应的地址
×
预定提交成功
我知道了
×
1张即可,图片大小不超过5M;支持jpg/png格式;如无处方请直接提交

上传处方图片
国家相关法律规定,处方药需凭处方笺销售,请上传处方笺,如需求紧急请直接拨400-636-5343药师咨询热线
×
该商品无货,您可以提交联系方式药师第一时间联系您
如紧急,请拨打400-636-5343咨询
×
缺货登记成功
我知道了
您尚未登录99uu优优
密码登录
自动登录
成功加入购物车!
您可以去购物车结算,购物车现有1件商品 合计
我的收藏
暂无收藏记录!
我的浏览记录
暂无浏览记录!
我的账号
Hi,
欢迎来到99uu优优!
     
00:03:00
99uu娱乐99uu